Directorio Telefónico
MÉDICA
Rosanna Estaba
Director Médico

 yestaba@grupomedsp.com

Erika Briceño
Sub Director Médico

 ebriceno@grupomedsp.com

Oswaldo Alviarez
Gerente Alianzas Médicas

alianzas@grupomedsp.com

Ariannys Torrealba
Bienestar Médico

+58 (414) 210.9599  atorrealba@grupomedsp.com


COMERCIALIZACIÓN
Arturo González
Gerente Comercial

agonzalez@grupomedsp.com

Ana Telleria
Comercialización

 atelleria@grupomedsp.com

Presupuestos
Cirugías

+58 (212) 917.6200 presupuesto@grupomedsp.com

Luis Correa
Presupuestos Especiales

pelectivo@grupomedsp.com


SERVICIOS
Claudia Tourné
Gerente de Servicios

‎ctourne@grupomedsp.com

Darlene Martínez
Coordinación Servicios

darmartinez@grupomedsp.com

Ingresos y Egresos
Coordinación

+58 (212) 917.6200 cspingreso01@grupomedsp.com

Quirófanos
Solicitudes

+58 (212) 917.6200 csppsalas@grupomedsp.com


ADMINISTRACIÓN Y COBRANZAS
Ámbar Duarte
Facturación

ahduarte@grupomedsp.com

Leslie Matta
Gerente de Servicios Financieros

lmatta@grupomedsp.com 

Linda Castellanos
Sub-Gerente de Cuentas por Cobrar

lcastellanos@grupomedsp.com 

Cuentas por Cobrar
Atención de Afiliados

cobranzagmsp@grupomedsp.com


COMPRAS
Jorge Rojas Marquez
Gerente de Compras

+58 (414) 229.3393         jorojas@grupomedsp.com compras.gmsp@grupomedsp.com   


UNIDADES DIAGNÓSTICAS
Tomás León
Gerente Unidades Diagnósticas

+58 (414) 118.7892      tleon@grupomedsp.com

Laboratorio
Atención

+58 (212) 655.6069 clinilabgmsantapaula@gmail.com

Imagenología
Atención

+58 (212) 917.6200 +58 (414) 032.1193        imagenologia@grupomedsp.com

Anatomía Patológica
Atención

+58 (212) 917.6200 rpatologia@grupomedsp.com


FARMACIA
Farmacia Comercial
Regente de Farmacia

+58 (424) 233.8730

gerenciagmsp@enviamed.com



Teléfono Máster: +58 (212) 917.6200 (0414) (0424) (0412) CLINICA (254.6422)

Email: clinicagmsp@grupomedsp.com

Emergencia 24 Hrs - Alta y Baja Complejidad y Atención Médica Primaria Teléfono Master: +58 (212) 917.6200 / +58 (424) 162.4966


Copyright 2024 Grupo Medico Santa Paula. RIF J-29647699-3
<