Directorio Telefónico
MÉDICA
Rosanna Estaba
Director Médico

+58 (212) 655.5611 yestaba@grupomedsp.com

Erika Briceño
Sub Director Médico

+58 (212) 655.5714 ebriceno@grupomedsp.com

Oswaldo Alviarez
Gerente Alianzas Médicas

alianzas@grupomedsp.com

Ariannys Torrealba
Bienestar Médico

+58 (212) 655.5626                +58 (414) 210.9599  atorrealba@grupomedsp.com


COMERCIALIZACIÓN
Arturo González
Gerente Comercial

+58 (212) 655.5692 agonzalez@grupomedsp.com

Ana Telleria
Comercialización

+58 (212) 655.5617 atelleria@grupomedsp.com

Presupuestos
Cirugías

+58 (212) 655.6066                      +58 (212) 6556020 presupuesto@grupomedsp.com


SERVICIOS
Claudia Tourné
Gerente de Servicios

+58 (212) 655.5621 ‎ctourne@grupomedsp.com

Darlene Martínez
Coordinación Servicios

+58 (212) 655.6038 darmartinez@grupomedsp.com

Ingresos y Egresos
Coordinación

+58 (212) 655.6027              +58 (212) 655.6028       cspingreso01@grupomedsp.com

Luis Correa
Presupuestos Especiales

+58 (212) 655.5620 pelectivo@grupomedsp.com

Quirófanos
Solicitudes

+58 (212) 655.5927 csppsalas@grupomedsp.com


ADMINISTRACIÓN Y COBRANZAS
Ámbar Duarte
Facturación

+58 (212) 655.6045 ahduarte@grupomedsp.com

Marlene Moreno
Gerente de planificación financiera

+58 (212) 655.5679 mmoreno@grupomedsp.com

Leslie Matta
Sub-Gerente de Cobranzas y Pagos

+58 (212) 655.5663            +58 (424) 288.3896               lmatta@grupomedsp.com

Cuentas por Cobrar
Atención de Afiliados

+58 (212) 655.5631 cobranzagmsp@grupomedsp.com


COMPRAS
Jorge Rojas Marquez
Gerente de Compras

+58 (212) 655.5711                                          +58 (414) 229.3393         jorojas@grupomedsp.com compras.gmsp@grupomedsp.com   


UNIDADES DIAGNÓSTICAS
Tomás León
Gerente Unidades Diagnósticas

+58 (212) 655.6019          +58 (414) 118.7892      tleon@grupomedsp.com

Laboratorio
Atención

+58 (212) 655.6069 clinilabgmsantapaula@gmail.com

Imagenología
Atención

+58 (212) 655.6064                          +58 (212) 655.6083                    +58 (414) 032.1193        imagenologia@grupomedsp.com

Anatomía Patológica
Atención

+58 (212) 655.6037 rpatologia@grupomedsp.com


FARMACIA
Farmacia Comercial
Regente de Farmacia

+58 (212) 655.6011                                          +58 (424) 233.8730 gerenciagmsp@enviamed.com



Teléfono Máster: +58 (212) 655.5600 / 655.5686 (0414) (0424) (0412) CLINICA (254.6422)

Email: clinicagmsp@grupomedsp.com

Emergencia 24 Hrs - Alta y Baja Complejidad y Atención Médica Primaria Teléfono Master: +58 (212) 655.6076 / 655.6017 / +58 (424) 162.4966


Copyright 2022 Grupo Medico Santa Paula. RIF J-3435533
<